Feugiat nulla facilisis at vero eros et curt accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril.
+ (123) 1800-453-1546
info@example.com

Related Posts

Все знания для эффективной помощи ребенку с атопическим дерматитом

Атопический дерматит и COVID-19. Вопросы и ответы. Часть 2

  1. Что делать, если у ребенка проявления АтД на лице, и он постоянно касается глаз и носа? Ведь так можно заразиться COVID-19?


Главное – не говорить ему постоянно: «Перестань чесаться!» Это принесет ему психологическую травму и приведет к еще большему беспокойству. Вирус COVID-19 проникает в организм через слизистую (глаза, нос, рот) после контакта с грязными руками. Поэтому важно научить ребенка тщательно мыть руки и лицо после внешнего контакта, а дома уже можно не обращать внимания на касания лица чистыми, продезинфицированными руками. Но помните, что частое мытье и спирт в дезинфекторах сильно сушат кожу, и зуд от этого может усилиться. Очень важно обязательно наносить на кожу эмолент после использования мыла и воды.

  1. Если у меня есть открытые ранки и трещины на коже, могу ли я заразиться через них COVID-19?

В настоящее время неизвестно, возможно ли это. Но чаще всего вирус проникает в организм через слизистую, и этот путь представляет действительно реальную угрозу.

  1. Как правильно мыть руки, чтобы не вызвать обострение экземы?

Во-первых, использовать для мытья только специализированные моющие средства. Жидкое мыло с рН 5.5 (кислая среда) гораздо мягче очищает кожу, чем твердое кусковое мыло с рН больше 7. Продолжительность мытья – не более (и не менее) 20 секунд. Вода – прохладная или холодная. Дезинфицирующие средства наносить только на сухую, чистую кожу. Между процедурами гигиены использовать кремы для рук (или эмоленты).

По материалам EADV(European Academy of Dermatology and Venereology) , Nottingham Support Group for Carers of Children with Eczema, National Eczema Society

Registration

Если Вы еще не зарегистрированы в AtopicSchool.ru, то скорее нажимайте на кнопку "Пройти регистрацию"

Пройти регистрацию
Регистрация