Feugiat nulla facilisis at vero eros et curt accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril.
+ (123) 1800-453-1546
info@example.com

Related Posts

Все знания для эффективной помощи ребенку с атопическим дерматитом

Как подобрать эмолент для атопика?

«Кожа атопика не должна быть сухой ни минуты!» — об этом знают все взрослые пациенты и родителей малышей с атопическим дерматитом.  Поэтому  ее нужно очень часто мазать особыми увлажняющими и смягчающими косметическими средствами – эмолентами. Но в аптеках продается целое множество кремов, и лосьонов, и гелей, которые обещают увлажнение кожи. Как и что выбрать?

На самом деле не каждый увлажняющий крем – это эмолент. Настоящий эмолент должен содержать … эмоленты, особые ингредиенты, которые восстанавливают защитную функцию кожи. Для атопичной кожи используют именно такие компоненты. Ну, и косметическое средство должно пройти клинические исследования, которые подтвердят его безопасность и эффективность именно для атопиков. Так что ищем средство, на котором написано «Для атопичной кожи».

Каким бы гипоаллергенным ни был состав, индивидуальная реакция на его компоненты возможна. Поэтому не бросаемся мазаться сразу с головы до ног, а наносим небольшое количество на кожу запястья, без признаков воспаления. Если через 15-30 минут все в порядке, можно пользоваться.

Ну, а дальше – всё зависит от ваших предпочтений: жирный или жидкий крем, легкий гель или плотный кольд-крем, выбирайте, что вам нравится с учетом финансовых возможностей: ведь пользоваться им придется долго и часто.

Посмотреть схему выбора эмолента

Registration

Если Вы еще не зарегистрированы в AtopicSchool.ru, то скорее нажимайте на кнопку "Пройти регистрацию"

Пройти регистрацию
Регистрация