Feugiat nulla facilisis at vero eros et curt accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril.
+ (123) 1800-453-1546
info@example.com

Related Posts

Все знания для эффективной помощи ребенку с атопическим дерматитом

Как правильно наносить кремы и мази на атопичную кожу

Атопический дерматит — воспалительное заболевание кожи, поэтому ее приходится постоянно чем-то мазать. Во время ремиссии необходимо часто и много использовать  эмоленты (увлажняющие и смягчающие кремы) для поддержания защитной функции кожи. В период обострения участкам воспаленной кожи уже не хватает косметических продуктов, и нужно применять лекарственные средства в виде кремов или мазей.

Алгоритм Soak & Seal (или по-русски «намочить и намазать») показывает, как правильно действовать при нанесении на кожу необходимых топических (местных, накожных) средств.

Во-первых, перед использованием кремов кожу нужно очистить. Купание, умывание, мытье рук – все водные процедуры смывают с поверхности кожи загрязнения и потенциальные аллергены. Для очищения следует использовать особые моющие средства со слабокислой основой (рН не более 5.5). Это касается как гелей для душа, так и мыла для рук.

Во-вторых, нужно помнить, что лучше всего впитывает активные ингредиенты слегка влажная кожа. Отсюда следует хорошо известное всем «Правило 3-х минут»: после купания промокнуть кожу мягким полотенцем и в течение трех минут нанести на разные участки кожи – разные средства. Так, просто сухой коже нужен эмолент. Коже с зудом – уже особые кремы с противозудным действием. А участки кожи, вовлеченные в воспаление, нуждаются в лекарственных кремах или мазях, которые назначает врач.

Посмотреть, что такое Soak & Seal

Registration

Если Вы еще не зарегистрированы в AtopicSchool.ru, то скорее нажимайте на кнопку "Пройти регистрацию"

Пройти регистрацию
Регистрация