Feugiat nulla facilisis at vero eros et curt accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril.
+ (123) 1800-453-1546
info@example.com

Related Posts

Все знания для эффективной помощи ребенку с атопическим дерматитом

Кислая среда – защитный барьер кожи

На поверхности кожи любого человека находится защитная водно-липидная мантия (себум), состоящая из продуктов деятельности сальных и потовых желез. В ней живут родственные нашей коже микроорганизмы, которые помогают защититься от инфекции. И они любят кислую среду!

Вообще уровень кислотности на каждом участке кожи невероятно важен для нормального функционирования защитного барьера. От рН 7.0 в глубоких слоях кожи до 4.5 в себуме – только при таких условиях все процессы в коже работают без сбоев. Именно «правильный» уровень кислотности защищает кожу от инфекции!

Особенно это важно для атопиков. При атопическом дерматите изменяется кислотно-щелочной баланс кожи, и это приводит к ее сухости и шелушению. Более того, щелочная среда помогает расти болезнетворным бактериям, например, золотистому стафилококку, и убивает полезные микроорганизмы. Такую кожу следует очищать только особыми средствами, которые слегка подкислены, у которых рН около 5.0-5.5. Речь идет о мыле, гелях и пенках для купания, шампунях.

Кстати, твердое кусковое мыло, как правило, имеет рН 7.0 – 9.0, поэтому косметологи и врачи рекомендуют применять для очищения проблемной кожи жидкие средства, а гинекологи – использовать для интимной гигиены женщин только специализированные средства с еще более низким рН (около 3.5-4.5).

Узнайте, что такое рН

Registration

Если Вы еще не зарегистрированы в AtopicSchool.ru, то скорее нажимайте на кнопку "Пройти регистрацию"

Пройти регистрацию
Регистрация