Feugiat nulla facilisis at vero eros et curt accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril.
+ (123) 1800-453-1546
info@example.com

Related Posts

Все знания для эффективной помощи ребенку с атопическим дерматитом

Атопический дерматит и COVID-19. Вопросы и ответы. Часть 1

  1. Может ли COVID-19 вызвать обострение атопического дерматита?

В настоящее время нет доказательств того, что COVID-19 приводит к атопическому дерматиту или может вызвать обострение АтД у тех, у кого он уже есть. Постоянное использование моющих средств и антисептиков, которые сушат кожу, может вызвать экзему на руках, но это связано с водой и мылом, а не с вирусом.

  1. Возможно ли обострение атопического дерматита на лице при ношении маски?

Ношение маски, безусловно, может спровоцировать обострение экземы на лице, потому что влажная и теплая среду внутри нее может вызвать раздражение кожи, которое усиливается из-за трения самой маски о кожу. Поэтому следует позаботиться о подборе такой маски, которая удобно сидит, не натирает переносицу и резинки которой не сильно давят на уши. Если кожа очень сухая, то обязательно используйте эмоленты несколько раз в день и наносите их до и после снятия маски.

  1. Дезинфицирующие средства для рук убивают весь микробиом на коже, а не только вирус COVID-19?

Частое мытье рук с мылом и дезинфицирующими средствами, конечно, нарушает природный микробный баланс на поверхности кожи. В отличие от бактерий вирус COVID-19 не размножается на коже и не проникает через нее.  Для его попадания в организм необходимы слизистые (носа, глаз, рта), которых мы можем коснуться грязными руками. А при АтД зуд является частым спутником заболевания, и вероятность перенести вирус с кожи рук на слизистую при расчесывании значительно возрастает. Так лучший способ снизить эту вероятность мыть руки и дезинфицировать их.

По материалам EADV(European Academy of Dermatology and Venereology) , Nottingham Support Group for Carers of Children with Eczema, National Eczema Society

Registration

Если Вы еще не зарегистрированы в AtopicSchool.ru, то скорее нажимайте на кнопку "Пройти регистрацию"

Пройти регистрацию
Регистрация