Feugiat nulla facilisis at vero eros et curt accumsan et iusto odio dignissim qui blandit praesent luptatum zzril.
+ (123) 1800-453-1546
info@example.com

Related Posts

Все знания для эффективной помощи ребенку с атопическим дерматитом

POEM. Что это такое?

При любом хроническом заболевании всегда сложно оценить эффективность действий. В полной мере это относится к атопическому дерматиту. Постоянно приходится совершать много действий: мыть руки особыми средствами, наносить эмолент, следить за диетой, отворачиваться от кошек и собак, делать влажную уборку в доме, мазать лекарственные сресдтва и так далее, и каждый-каждый день.

Иногда руки опускаются, потому что результаты не очевидны, и складывается впечатление, что все усилия напрасны. Поэтому так важно иметь инструмент для оценки правильности действий. Таким помощником и стала анкета (тест) POEM (Patient-Oriented Eczema Measure), разработанная английскими врачами. По-русски она называется «пациент-ориентированное измерение экземы».

В таблице 7 вопросов, касающихся состояния кожи и самочувствия пациента. Понятно, что взрослые атопики могут заполнить ее самостоятельно, а родители детей оценивают их состояние на основе наблюдений или ответов самих маленьких атопиков. Если делать это каждую неделю, то можно четко увидеть, в какую сторону направляется атопический дерматит: к обострению или к ремиссии. И принять соответствующие меры для корректировки лечения.

Скачайте таблицу POEM и заполняйте ее каждую неделю для оценки улучшения или ухудшения протекания заболевания.

Registration

Если Вы еще не зарегистрированы в AtopicSchool.ru, то скорее нажимайте на кнопку "Пройти регистрацию"

Пройти регистрацию
Регистрация